Доставка еды Оренбург

Полотно из Оренбурга вошло в выставку Эрмитажа к Дню Победы

В Эрмитаже открыли выставку «Александр Осмёркин. Эрмитаж в 1945 году». Проект подготовлен в Санкт-Петербурге к Дню Победы и обращается к истории музея в годы блокады.

Одним из экспонатов стала картина «Во дворе Эрмитажа», которая хранится в собрании Оренбургского музея изобразительных искусств. Для оренбургской коллекции это заметное событие: полотно впервые представлено в Эрмитаже.

Как следует из опубликованной информации, работа находится в Оренбургском музее ИЗО практически с момента его основания. В музее подчеркивают особую значимость этой картины для профессионального сообщества.

Подробнее с первичной публикацией нашей сети можно ознакомиться здесь: материал на сайте сети.

Источник фактов: ОРТ.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *