Поздравляем победителей школьных олимпиад!

16.05.2018
Поздравляем победителей школьных олимпиад!
Школьники Оренбуржья на протяжении многих лет добиваются успехов на олимпиадах различного уровня

В марте-апреле ученики общеобразовательных организаций области приняли участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. 11 из них вернулись домой с дипломами призеров:
по астрономии – девятиклассница Вера Злобина из гимназии №1 Оренбурга;
по праву – одиннадцатиклассник Дмитрий Силкин из гимназии №4 Оренбурга;
по французскому языку – девятиклассница Инна Сакиева из лицея №1 Оренбурга;
по истории – девятиклассник Артем Ищенко из гимназии №4 Оренбурга;
по технологии – одиннадцатиклассницы Людмила Стрельникова из СОШ № 7 Сорочинска и Айза Шарипова из Нижнеозернинской СОШ Илекского района;
по физической культуре – одиннадцатиклассники Алексей Ярцев из СОШ № 27 Орска и Екатерина Толчева из гимназии № 3 Оренбурга;
по обществознанию – десятиклассница Мария Воронкова и одиннадцатиклассница Мария Стрелец из гимназии № 1 Оренбурга;
по ОБЖ – одиннадцатиклассник Максим Горшков из СОШ № 3 Бугуруслана.
На олимпиаде по физической культуре одиннадцатиклассник Алексей Ярцев из СОШ № 27 Орска три года подряд занимает призовые места.
Призеру олимпиады по ОБЖ – одиннадцатикласснику Максиму Горшкову из СОШ № 3 Бугуруслана вместе с дипломом был вручен сертификат на право приема без вступительных испытаний в Уфимский государственный нефтяной технический университет, а также на получение ежемесячной стипендии в размере 25000 рублей в течение первого курса обучения в вузе.
Ежегодно на протяжении шести последних лет школьники области получают дипломы победителей и призеров на заключительном этапе всероссийской олимпиады по истории и физической культуре, на протяжении пяти последних лет – по технологии, трех последних лет – по праву.
Впервые с 2012 года учащиеся региона успешно выступили на олимпиаде по французскому языку, с 2008 года – по астрономии, с 2013 года – по ОБЖ.
Кроме того, на протяжении текущего учебного года школьники Оренбургской области принимали участие и в других олимпиадах, дающих льготы при поступлении в вузы. Их перечень утвержден приказом Министерства образования и науки РФ. На сегодняшний день подведены следующие итоги:
Сеченовская олимпиада школьников (организатор – Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова): призеры Валерия Лазуткина и Виктория Ерофеева из гимназии № 2 Оренбурга.
Олимпиады школьников СПбГУ (организатор – Санкт-Петербургский государственный университет): призеры Андрей Шилинко, Лидия Ротарь и Ксения Алагузова из гимназии № 3 Оренбурга, Денис Мутьянов, Эмиль Аксенов, Камиль Аксенов и Ольга Квитко из Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.
Олимпиада физтех (организатор – Московский физико-технический институт): победитель по физике Владислав Власов из физико-математического лицея Оренбурга; победитель по физике, призёр по математике Демид Гаибов из физико-математического лицея Оренбурга; призёры по физике Дмитрий Лесник, Александра Григорьева из физико-математического лицея Оренбурга и Максим Хорохорин из Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья; призер по математике Пётр Марков из СОШ №6 Бузулука.
Кутафинская олимпиада (организатор – Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина): призеры Анна Ещенко и Владимир Конопелкин из лицея № 5 Оренбурга.
Олимпиада НТИ (организаторы – Московский политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет): победитель Линар Абдразаков из Новосергиевской СОШ №1.
Межрегиональная олимпиада «Будущие исследователи – будущее науки» (организатор – Нижегородский государственный университет им. Н. Лобачевского): призер Максим Хорохорин из Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.
Объединенная межвузовская математическая олимпиада (организаторы – департамент образования Москвы, комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга): призеры Кирилл Барабанщиков и Егор Малышкин из Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.
Межрегиональная олимпиада «Высшая проба» (организатор – Высшая школа экономики): призер Арина Корнилова из Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.
Олимпиада «Звезда» (организатор – Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева): призеры (техника и технологии) Кирилл Марисов и Пётр Марков из СОШ №6 Бузулука.
Плехановская олимпиада школьников (организатор – Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова): призер по английскому языку Дарья Дёмина из СОШ № 6 Бузулука.
XXVI Межрегиональная олимпиада «САММАТ-2018» (организатор – Самарский государственный технический университет): призеры Ирина и Юлия Солонниковы из СОШ № 34 Оренбурга.
Олимпиада «Росатом» по физике (организатор – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»): призеры Демид Гаибов и Владислав Власов из физико-математического лицея Оренбурга.
Турнир им. М.В. Ломоносова (организаторы – Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН): призер по истории Денис Мутьянов из Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.
По материалам министерства образования Оренбургской области.




Возврат к списку